RSS ) >
ИРИС-БАРБАРИС
21 августа 2012
Катя Львова. СОЛНЦЕ
22 августа 2012
Встало солнце, подмигнуло,
Посмотрело сверху вниз,
И, в конце концов, решило,
Улыбнуться, скорчив "Ч-и-з".


Елена Петрова: НАТАШКА (Рассказ)
22 августа 2012
1000 Радужный фазанНаташа закончила 11 классов. Она была рада, что кончились дни, когда надо было идти в школу, где всё ей надоело.
Сдав на отлично экзамены, она поступила в университет. Выучившись, она станет программистом. Компьютеры – вот что она по-настоящему любила.
1 сентября была линейка. А Наташа опаздывала и поэтому не заметила, как за углом появился молодой человек. Через секунду, бумаги, которые нёс парень, лежали на полу.


Оксана Носова. ЕСЛИ  Б  Я  БЫЛА  АСФАЛЬТОМ...
22 августа 2012
Раннее утро, только-только рассвело, прохожих ещё нет, и недавно проехал первый троллейбус. Интересные эти люди, создали всякие машины, чтобы было удобнее добираться до цели: автобусы, автомобили, велосипеды – хотя природа дала им лучшее средство передвижения – ноги. И почему они не ходят пешком? Ай! Эта уж лучше бы ездила! Ну и шпильки! Ей-то хорошо, а каково мне?! И вот так по несколько тысяч раз в день.

ИЗ ГОРЯЧЕГО КОЛОДЦА
22 августа 2012
Елена Камышникова. 15 ЛЕТ - ПОРА НАДЕЖД
22 августа 2012
15 лет - пора надежд,
15 лет - пора мечтаний,
15 лет-пора любви,
15 лет – пора признаний.

1000 Радужный фазан

НЕ ЗНАЮ, КОГО ИЗ НИХ ВЫБРАТЬ
22 августа 2012
Приветики всем! Я люблю одного парня, мы с ним учимся в одной школе. Он на 2 года старше меня. Мне 14 лет. На летних каникулах мы разъехались. Он уехал к родственникам в Москву, а я в лагере. Здесь я познакомилась с парнем. Он пригласил меня на танец.
СКАЗКА О БЕЗОБРАЗНОЙ ПРИНЦЕССЕ. Записала Эльвира ФИЛИППОВА со слов Р.А. Корчемкиной
22 августа 2012
Жила-была королева, а жила она хорошо. Но была у неё одна печаль, была у неё принцесса очень безобразная и печальная (сама королева была неописуемой красоты).
КАК ИВАН-ДУРАК ДВЕРЬ СТЕРЁГ. Записал Александр ПАВЛОВ, со слов Е.А. Ефимовой
22 августа 2012
Жили старик со старухой. Было у них три сына: двое умных, а третий – дурачок. Стали братья с родителями собираться на работу. Иван-дурачок тоже стал собираться: взял сухарей, налил воды в баклажку.
2000 Радужный фазан

ДЕВУШКА С КУВШИНОМ. Записала Регина ГУЗАИРОВА со слов С.С. Гузаировой
22 августа 2012
В горах Кавказа была одна маленькая деревушка. Жила в ней одна девушка со своей больной матерью. Каждый день она ходила в горы к роднику за водой, которая поддерживала жизнь умирающей матери. Однажды она собралась вновь за целебной водой.

1000 Радужный фазан

Юлия Грязнова. ДОБРО И ЗЛО. Совесть. Моё детство
23 августа 2012
В сказке Добро побеждает Зло,
Это всемирно известно.
В жизни бывает наоборот,
Это, конечно, не честно!

Ольга Гаранина. ЛЕТНЯЯ СКАЗКА (Рассказ)
23 августа 2012
Я и мечтать о таком не могла, две недели в Сочи – самом лучшем, а главное, тёплом городе: море, солнце и много красивых парней. Но не всё так хорошо, как казалось. Во-первых, дорога была ужасная, погода тоже. Номера в гостинице были заняты и нам втроём (я и мои предки, естественно), нам пришлось тащиться в другую, но там был только один двухместный номер, зато – одноместный в другом корпусе.
Аркадис.  СОРОЧИХА СОРОЧОНКУ
23 августа 2012
Сорочиха сорочонку срочно сшила синий сарафан.

Артём Лазарев. РЕКА. Не утони, пожалуйста
23 августа 2012
Течёт река
Издалека.
Плыву я в ней -
Приятно мне.


Игорь Ильин.  ПОСВЯЩАЕТСЯ ЧЕБОКСАРАМ
23 августа 2012
Я живу в стране Россия,
Это родина моя.
Нет, живу я не в Сибири,
В Чебоксарах живу я.

НА ЗОЛОТОМ КРЫЛЬЦЕ СИДЕЛИ
23 августа 2012
На золотом крыльце сидели:
Царь, царевич,
Король, королевич

Александр Ивантаев. НЕ ВЕРЬТЕ ВЫ, ДЕВЧОНКИ
23 августа 2012
Расцвела ромашка
Рано поутру.

Диана Максимова. КОТЁНОК
23 августа 2012
У меня была мечта
Завести котёнка.
Говорила мне родня
Подрасти маленько.


Виктория Платонова. Последний звонок
23 августа 2012
Как быстро прошли мои школьные годы,
Как тяжело мне с детством расставаться,
По лицу предательски стекают слёзы:
Вот и пришло время прощаться...

Александра Борисова. ПИСЬМО
23 августа 2012
Твоё письмо читаю по слогам...
И как закончу, снова начинаю.

Александра Борисова. ПУТЕШЕСТВЕННИЦА
23 августа 2012
Там только я и чаек крик вольных,
Что сердце моё задевает больно.
Где из сосен янтарь, льётся как из ключа,
Где счастье печаль победит без меча.

"

Второе доменное имя сайта газеты "Школьники" - Newshkolniki.ru  


Любимая рубрика!


Напишите письмо в газету