Зима пришла, а с нею вьюга.
За ними – ураган, метель.
Снег валит, валит, валит
И стелет белые ковры.
Женя СЕМЁНОВ, второклассник.
г.Чебоксары.
***
Зима тиха, свежа, бела,
И без конца кружится снег.
В лесу всё инеем покрыто,
И детвора на горке до темна.
А ночью вьюга злится
И воет у ворот.
Мороз на окнах вырезал узоры,
Машины во дворе замёл.
Замёл тропинки и дороги,
Леса, поля, речонки,
Чтобы мальчишки и девчонки
С утра резвились во дворе.
НАСТЯ.
г.Чебоксары.
***
Зимой всё бело и красиво,
Снежинки падают игриво.
Зимой красиво светится
Блестящий лёд.
Зима – такое красивое слово,
Всегда повторять его я готова.
Марина ЛУКЬЯНОВА.
г.Чебоксары.
ул.Гузовского, 11.
***
Злая белая зима
Все дороги подобрала.
И пришла она сейчас
В этот светлый ранний час.
И оставила она себе на память,
Только лёгкие узоры на стекле.
- Прощай, зима! – сказали мы, -
Прощай до будущей зимы.
Сергей МАКАРОВ.
Чувашия, Алатырский район,
с.Мирёнки.
(газета «Школьники» №16 от 20 апреля 1999 года)
Количество показов: 2886