Здравствуйте, "Школьники!" Пишет вам ученица Ядринской национальной гимназии Томилина Виктория. Я читаю вашу газету. Она мне очень нравится. Особенно - литературная страница. Я тоже люблю писать стихи. Недавно я придумала два стихотворения о весне.
ПЕРВЫЙ ТЁПЛЫЙ ЛУЧИК СОЛНЦА
Первый тёплый лучик солнца
Заглянул в окно,
Обогрев собою муху,
Спящую давно.
Та проснулась, встрепенулась,
Крыльями взмахнула.
В это время из окошка
Ветерком пахнуло.
Это означает, весна началась.
Грусть, что накопилась,
Вдаль унеслась.
Последние снега сошли с полей,
Шустрые ручьи звенят веселей.
Ледоход с огромным шумом
По реке пошёл.
Первый моросящий дождик
С быстротой прошёл.
Появилась нежная, зелёная трава.
Это означает, началась Весна!
ВЕСНА – ПОРА СЧАСТЛИВАЯ
Весна - пора счастливая,
Весна - пора влюблённая.
В ней скрыта грусть невинная
И радость затаённая.
Весна - пора зелёная,
Весна - пора любимая.
Весна - пора весёлая.
И, конечно, милая!
Немного о себе. Я учусь в 9"а" классе с гуманитарным уклоном. 15 марта к нам в гимназию приезжали две американки - Барбара и Дженифер. Они нам всем очень понравились. Сначала у нас была пресс-конференция, потом гимназисты показали им замечательную концертную программу. А 16 марта Барбара вела лекцию на английском языке. Несмотря на это, мы всё понимали. Она вела себя очень просто. И это тоже помогало нам лучше её понять.
Если можно, то поместите мои стихи в газете "Школьники". Некоторые мои произведения уже печатались в нашей районной газете "Знамя труда". До свидания!
Виктория ТОМИЛИНА.
г.Ядрин.
(Газета «Школьники» №7, 9 апреля 1996 года)
Количество показов: 2389