Юлия Бычкова: Стихи: «Зима», «Липа», «Васька-кот», «Тобик-пёсик»

    
Юлия Бычкова: Стихи: «Зима», «Липа», «Васька-кот», «Тобик-пёсик»
4 апреля 2015














ЗИМА
Вихрь снежинок кружится
И вьётся над длинной трубой.
И на варежку мне садится
Их белый, бесчисленный рой.

А метель, всё кружится, кружится,
Заметая всё на пути.
С дорогой придётся проститься:
Там не проехать и не пройти.

Месяц на небе сверкает,
Разливая поток серебра.
А может быть, кто знает?
Он думает, что тоже звезда.

ЛИПА
За окошком липа приуныла,
За окошком липа замерла.
Зима её одеялом белым прикрыла,
Серебряными цепями обвела.

Теперь она, как невеста
Красива, чиста и светла.
И нет на земле больше места,
Где б она такой же была.

ВАСЬКА-КОТ
Васька-кот такой весёлый!
Только я приду из школы
Сразу под ноги снуёт,
И проходу не даёт!

Хвост суёт под ноги тихо,
И орёт потом так дико!
А затем - обиженный уйдёт,
Тапок молча мой загрызёт,

Оторвёт у куклы бант,
Плюшку спрячет под диван.
Успокоившись на том,
К Тобику идёт бочком,

И хвостом ему по морде водит,
Нервы все ему изводит.
И натешившись над ним,
Исчезает, словно дым.

ТОБИК-ПЁСИК
А Тобик, лёжа в конуре,
Нас провожает взглядом,
Будто говорит: "Когда с сосиской выйдешь ты ко мне
И посидишь со мною рядом.

Куснёшь кусок, а я другой,
Ещё ты сходишь за одной.
Сосиску молча мы съедим,
В глаза друг другу поглядим,

Икнём тихонько на дорожку.
Лизну тебе я леву ножку,
И уйдёшь, а я останусь в конуре.
Как скучно без сосиски в этой дыре!"
Юлия БЫЧКОВА.
г. Алатырь.

Количество показов: 2547
Короткая ссылка на новость: https://www.skolniki-eu.ru/~SnNhB

Афишка дня

    




Лабиринты со словом-паролем
(в каждом полёте пароль свой)



Найдите 5 отличий!













     



      







Hits
20771010
5347

Hosts
3000967
986

Visitors
10911121
1462
22